10/11/2008

Résultats complets du 2ème Open International de Karate Kyokushin de Namur - 2008

1   JG-65 : Junior garçon -65 kg

 

1ére place : Van Geel Nicolas (Kyokushin Charleroi-Belgium)

2ème place : Giordano Giacomo (Mas Oyama Souvret-Belgium)

 

2   JG+65 : Junior garçon +65 kg

 

1ére place : Gabrysiak Mariusz (Kyokushin Wroclaw- Poland)

2ème place : Joseau Raphael (Uchi Deshi Dojo Wavre – Belgium)

3ème place : Van Overbeek Paul (Uchi Deshi Dojo Wavre – Belgium)

4ème place : Delavallée Bertrand  (Kyokushin Bayeux – France)  + Best Junior cup

 

 

3   JF+55 : Junior fille +55 kg

 

1ére place : Wojcik Paulina (Kyokushin Wroclaw- Poland)

2ème place : Bubel Amandine ( Kyokushinkai Thumeries - France

3ème place : Urbanowska Ewelina (Kyokushin Wroclaw- Poland)

4ème place : Dorval Christale (Kyokushin Sambreville – Belgium)

 

 

5   SHE-80 : Senior Homme Elite -80 kg

 

1ére place : Saïd  Arzough (Honbu Dojo Antwerpen – Iran)

2ème place : Oksuz Mustafa (Kyokushin Kunheim – France)

3ème place : Castanhiera Sergio  ( Mas Oyama Le Roeulx – Belgium)

4ème place : Zapadinskyy Alexander (Kyokushinkai Karate Deutchland)

 

6   SHE+80 : Senior Homme Elite +80 kg

 

1ére place : Helkholfi Mohamed ( Kyokushin Lorraine – France)

2ème place : Firenze Domenico (Kyokushin Ransart – Belgium)

3ème place : Hülsman Sascha (Kyokushinkai Karate Deutchland)

4ème place : Angelina Jean-Luc (Kyokushin Kunheim – France)

 

7   SHB-70 : Senior Homme Classe B -70 kg

 

1ére place : Hanser Mathieu (Kyokushin Kunheim – France)

2ème place :Pastor Christophe (Kyokushin Lorraine – France)

3ème place : Zaïne Salic  (Tensei Dojo Souvret – Belgium)

4ème place : Bebwa Patrick (Samourai Dojo Bruxelles – Belgium)

 

 

8   SHB-80 : Senior Homme Classe B -80 kg

 

1ére place : Schoumacker Jon (Kyokushin Lorraine – France)

 

2ème place : Grippon Nicolas (Kyokushin Paris 17 – France)

3ème place : Onderet Damien (Uchi Deshi Dojo Wavre – Belgium)

4ème place : Lippens Raphael (Uchi Deshi Dojo Wavre – Belgium)

 

 

9   SHB+80 : Senior Homme Classe B +80 kg

 

1ére place : Ghiermo Jérôme (Dragon de St Pancrace Nice – France)

2ème place : Cordier Stéphane (Uchi Deshi Dojo Wavre – Belgium)

3ème place : Kechavarzi Atropat (Kyokushin Paris 17 – France)

4ème place : Swol Julien (Kyokushin Lorraine – France)

 

 

 

11  SFE+65 : Senior Femme Elite +65 kg

 

1ére place : Lelièvre Aurélie (Kyokushin Bayeux - France)

2ème place : Bon Jennifer (Kyokushin Lorraine – France) 

 

12  SFB-65 : Senior Femme Classe B -65 kg

 

1ére place : Tallier Sophie ( Club Universitaire de Namur – Belgium) 40kg

2ème place : Montegnies Sabrina ( Mas Oyama Le Roeulx – Belgium) 53kg

3ème place : Tisset Margot (Kyokushin Kunheim – France) 54 kg

4ème place : Thüner Wibke (Kyokushinkai Karate Deutchland) 55kg

 

13  VHE : Vétéran Homme Elite (35 ans et plus)

 

1ére place : Zmarzly Marek (Kyokushinkai Karate Deutchland)

2ème place : Troch Claude ( Mas Oyama Le Roeulx – Belgium

3ème place : Fritsch Christophe (Kyokushin Kunheim – France)

4ème place : Graf Mariusz (Kyokushinkai Karate Deutchland)

 

14  VHB : Vétéran Homme Classe B (35 ans et plus)

 

1ére place : Parisi Giuseppe (Kyokushin Ransart – Belgium)

2ème place : Parisi Claudio (Kyokushin Ransart – Belgium)

3ème place : Bongwa-Musole Frank (Mas Oyama – Bois d’Haine – Belgium)

 

 

Coupe « Best Fighting Spirit – classe B»

Hanser Mathieu (Kyokushin Kunheim – France)

 

Coupe « Best Fighting Spirit – classe élite »

Saïd  Arzough (Honbu Dojo Antwerpen – Iran)

 

Coupe « 1ère délégation étrangère »

Kyokushin Lorraine de Jean-Michel Piot

 

Coupe « Best junior »

Delahaye Bertrand  (Kyokushin Bayeux – France)

 

Coupe « Best vétéran »

Claude Troch (Mas Oyama Le Roeulx – Belgium)

Commentaires

Salut, merci de corriger le nom de mon club qui est l'uchi deshi school Wavre et non Mas Oyama Le roeulx
;-) Bien à vous, OSU!!!
Castanheira Sergio

Écrit par : Sergio Castanheira | 21/11/2008

Répondre à ce commentaire

Les commentaires sont fermés.